Болезнь никогда не приходит случайно! Как рождаются болезни
Болезнь никогда не приходит случайно! Как рождаются болезни

У нас все лечат болезни, но мало кто задается вопросом - откуда они берутся? Поэтому, я в очередной раз хочу поднять тему причин возникновения болезней.

Я каждый день работаю с пациентами и даже сейчас, во время карантина. И каждый раз говорю им: все болезни из жизни! Это закон. Никаких случайностей здесь не бывает. Болезнь никогда не приходит случайно☝

Мы болеем тем, чем нам нужно заболеть. Мы болеем из-за того, что это «заслужили», если так можно выразиться. Наше тело никогда не врёт. Видя симптомы проблемы, мы можем понять - что сейчас происходит в жизни человека.

А в жизни не бывает «всегда всё хорошо». Почему? Потому, что мы приходим в этот мир для того чтобы решить определённые задачи, получить определённый опыт. Дело в том, что у нашей души перед физическим воплощением всегда есть выбор в каком месте родиться, в какое время прийти в этот мир, каких родителей выбрать. Поэтому, говорить о том, что наша жизнь несправедлива к нам мы не будем.

 

Помните о том, что все происходящее в вашей жизни это ваш выбор! Все что происходит в этом мире совершенно и имеет свой смысл. Все кризисы, все жизненные неурядицы - это прежде всего возможности и только от нас зависит как мы эти возможности будем использовать. Болезнь это одна из возможностей, если мы конечно понимаем ее причину. Всем нужно учиться расшифровывать свои болезни. Я готовлю цикл лекций как этому научиться и скоро они будут готовы.

Так вот, у каждого из нас есть определённый план души, наш «чёрный ящик». В нём записано вещи которые мы с большей или меньшей степени вероятности реализуем, проживём. На это влияет так называемая карма рода. Мне не очень близка идея, что мы расплачиваемся за грехи своих предков. Но мы сами выбираем свой род, как я говорил раньше выше, поэтому это тоже имеет свой смысл.

В связи с тем, что человек существо социальное, мы не можем жить изолированно, нам очень важно общаться. Все наши взаимоотношения условно можно разделить на три сферы отношений: отношения с родителями, отношения с партнёром (противоположным полом) и рабочие отношения или наше хобби. Все эти сферы показывают нам зеркалят и подсвечивают, то чему нам надо научиться что в себе изменить и поменять. Потому, что социум для нас - это наше зеркало. Если нам не нравится что-то в другом человеке, это определенно есть в нас самих. Сложности в отношениях - это тоже наши возможности!

Как же рождается болезнь?

Если наш мозг определяет что-то как "проблему", у нас возникает эмоция. Эмоция на внешний раздражитель. Эмоция всегда проявляется на физическом уровне. По факту эмоция - это энергия и возникает она для того, чтобы решить эту "проблему". Если же вы не используете эту энергию, она может преобразоваться в обиду, гнев и т.д. Проблема не решается, тело испытывает напряжение. Напряжение рождает интоксикацию организма. Определенная эмоция отражается в определенной части тела (это описал Рике Хамер в конце 20 века).

Как же освободится от накопленной и не выраженной энергии?

К счастью природа позаботилась об этом! Есть естественный процесс нашего организма - это воспаление. А чтобы этот процесс запустился - на помощь приходят вирусы и бактерии. Их великое множество и мы живем рядом с ними постоянно. Но мы же не всегда болеем? Заболеваем мы только тогда, когда интоксикация организма, от не выраженных эмоций становится слишком велика.


Школа доктора Олега Гитбиндера

 

ДәуренДәурен
3 года назад 1637
0 комментариев
О блоге
0
1481306 32 55 536 11
Прямой эфир