В WhatsApp появилась новая функция
В WhatsApp появилась новая функция

В мессенджере WhatsApp появилась новая функция, с помощью которой пользователи смогут отправлять реакции на сообщения собеседников. Об этом сообщил основатель Meta Марк Цукерберг в своем аккаунте в Facebook .

«Реакции в WhatsApp запускаются уже сегодня», — написал Цукерберг.

В качестве реакций пользователи смогут отправлять один из шести смайликов: «Нравится», «Люблю», «Смеюсь», «Грущу», «Удивлен» и «Спасибо». Основатель Meta также отметил, что в скором времени в этом списке появятся и другие эмодзи.

Пользователям сообщили о новой возможности WhatsApp

В популярном мессенджере WhatsApp появится новая возможность, связанная с реакциями. Об этом пользователям сообщили специалисты портала WABetaInfo.

По данным портала, разработчики WhatsApp собираются внедрить возможность оставлять быстрые реакции на статусы собеседников. Отмечается, что пользователям мессенджера будут доступны на выбор восемь эмодзи, которые они смогут использовать в качестве реакции.

Специалисты рассказали, что пока реакция отправляется в чат в виде обычного сообщения. Однако они не исключили, что разработчики WhatsApp могут в будущем изменить интерфейс приложения и добавить раздел, куда будут приходить реакции на статусы.

Предположительно, новая опция появится в бета-версиях мессенджера для Android и iOS. Когда именно это может произойти, не уточняется.

Стало известно о новой возможности в WhatsApp
Мессенджер WhatsApp увеличит максимальное число участников группового чата с 256 до 512

Разработчики мессенджера WhatsApp собираются увеличить максимальное количество участников группового чата. Об этом стало известно специалистам портала WABetaInfo.

По данным портала, в бета-версии WhatsApp для iOS тестировщики заметили возможность добавлять до 512 участников в групповую беседу. Отмечается, что сегодня пользователям пока можно пригласить в чат до 256 человек.

Специалисты предположили, что новая опция станет также доступна тестировщикам, которые используют устройства на базе Android. Когда именно этой возможностью сможет воспользоваться широкий круг юзеров, не уточняется.

5 мая сообщалось о новой функции, которая появилась WhatsApp. С ее помощью пользователи могут отправлять реакции на сообщения собеседников. Пока доступны только шесть смайликов на выбор: «Нравится», «Люблю», «Смеюсь», «Грущу», «Удивлен» и «Спасибо». Представители мессенджера пообещали в скором времени увеличить количество эмодзи.

В WhatsApp появится новая функция

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, связанная со сменой языка. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

По данным портала, в бета-версиях WhatsApp под номерами 2.22.9.13 и 2.22.10.2 для устройств на базе Android обнаружили возможность менять язык в приложении. Для этого пользователям необходимо зайти в «Настройки», нажать на кнопку «Язык приложения» и выбрать нужный язык. Когда новая опция станет доступна для всех пользователей, не уточняется.

В настоящее время пользователи могут изменить язык приложения только через системные настройки устройства.

Стало известно о новой функции в WhatsApp

Мессенджер WhatsApp добавит новую функцию, повышающую приватность пользователей. Как стало известно порталу WABetaInfo, сервис разрешит пользователям скрывать время своего последнего посещения мессенджера от отдельных юзеров.

В настоящее время пользователю WhatsApp доступны несколько опций при выборе того, кто может видеть, когда он в последний раз заходил в мессенджер. Юзер может сделать этот статус видимым для всех пользователей или только для своих контактов, а также скрыть его от всех.

Обновление функции позволит прятать дату своего последнего визита в WhatsApp от отдельных пользователей из списка своих контактов. Соответствующая опция появится в разделе «конфиденциальность» в настройках мессенджера и будет называться «Мои контакты, кроме». Как отмечает издание, таким же образом юзеры смогут скрывать от отдельных людей и другие личные данные: фото профиля и сведения.

Если пользователь решит скрыть статус своего последнего визита от определенных контактов, он также не сможет видеть дату их последнего посещения WhatsApp. При этом пользователи будут видеть фото профиля и сведения даже тех собеседников, от которых они предпочли скрыть аналогичную информацию о себе.

Уточняется, что пока функция доступна для отдельных пользователей бета-версии WhatsApp. Возможная дата появления ее в официальном обновлении мессенджера не называется.

Фото: Mourizal Zativa / Unsplash

ДәуренДәурен
2 года назад 2129
0 комментариев
О блоге
0
1481306 32 55 536 11
Прямой эфир