Эксперты назвали главную ошибку при зарядке телефона (видео)
Эксперты назвали главную ошибку при зарядке телефона (видео)

Почему смартфоны быстро разряжаются? Потому что мы допускаем грубую ошибку при их зарядке. Не отключаем, когда индикатор показывает 100%.

Отключать вовремя!

Днем мы постоянно стараемся быть на связи. Это порой становится навязчивой идеей. Так что для полноценной зарядки отводим ночные часы. Но тогда сложно контролировать процесс, и часто телефон остается на подзарядке, когда в этом нет нужды. 100% уже давно достигнуты, а гаджет продолжает потреблять электричество, а главное — это вредит качеству аккумулятора.

Именно эту распространенную ошибку и называют многие эксперты. И советуют вовремя снимать смартфон с подзарядки. Иначе срок службы батарейки существенно сокращается.

Оптимальный уровень зарядки — 50%

Эксперты вслед за большинством производителей смартфонов дают конкретный совет: не перестараться! Если телефон заряжен на 30-50%, это оптимальное значение. И для уверенного пользования, и для сохранности аккумулятора. 

Правда, самые современные линейки гаджетов обходят и это препятствие. В них заложена защита от наших чрезмерных усилий. Об этом, в частности, говорит один из специалистов Google Рональд Хо. Но оппоненты этого эксперта уверяют: это не безупречная защита, она не дает полной гарантии.

ДәуренДәурен
4 жыл бұрын 1737
0 пікір
Блог туралы
0
1481306 32 55 536 11