Как защититься от утечки данных в Сеть, рассказал эксперт
Как защититься от утечки данных в Сеть, рассказал эксперт

Хакеры часто публикуют базы данных пользователей, во избежание инцидентов рекомендуется часто менять пароли и иметь несколько почтовых ящиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

18 января стало известно, что неизвестные хакеры обнародовали личные данные интернет-пользователей, в частности порядка 773 миллионов адресов электронной почты и более 21 миллиона паролей.

"Слив баз данных в открытые источники - довольно частое явление. Такая утечка критична в том случае, если вы используете один и тот же пароль. В случае если пароли меняются и уже неактуальны, то никакого риска нет, кроме спама и возможных рекламных рассылок", - пояснил агентству специалист технического сопровождения сервисов ESET Russia Андрей Ермилов.

По его словам, защититься от таких утечек почти нереально. 

"Сейчас любой магазин или сервис собирает контактную информацию о своих пользователях, и не все они берегут эти данные. Рекомендуем для таких случаев иметь два почтовых ящика - один личный, а второй - для регистраций в онлайн-магазинах и на других подобных ресурсах", - советует эксперт.

ДәуренДәурен
5 жыл бұрын 1940
0 пікір
Блог туралы
0
1481306 32 55 536 11